Herzlich. Engagiert. Qualifiziert. Unser Team

Das interdisziplinäre Team unseres Zentrums für Wohnen und Pflege umfasst rund 55 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Gemeinsam schaffen unsere Mitarbeitenden Orte der Begegnung, der medizinischen, therapeutischen, pflegerischen und begleitenden Hilfe. Sie gestalten Räume für soziale, kulturelle und religiöse Erfahrungen.

Unsere Einrichtungsleitung
Katharina Fürst
Direktorin
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
katharina.fuerst@deutscher-orden.de
Unsere Bereichsleitungen
Brigitte Hoyer
Pflegedienstleitung
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
brigitte.hoyer@deutscher-orden.de
Silvia Ruzicka
Pflegedienstleitung Ambulanter Dienst
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
silvia.ruzicka@deutscher-orden.de
Petra Schelter
Leitung Sozialer Dienst
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
petra.schelter@deutscher-orden.de
Juliana Irmer
Wohnbereichsleitung Wohnbereich blau gelb
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
st.elisabeth-wunsiedel@deutscher-orden.de
Melanie Schultes
Wohnbereichsleitung Wohnbereich rot grün
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
st.elisabeth-wunsiedel@deutscher-orden.de
Weitere Mitglieder des Teams
Monika Schörner
Verwaltung
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
monika.schoerner@deutscher-orden.de
Martina Dengler-Hess
Verwaltung
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
martina.dengler-hess@deutscher-orden.de
Jens Bolze
Küchenchef
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
jens.bolze@deutscher-orden.de
Christian Hilgarth
Leitung Haustechnik
Tel:
+49 9232 9710
Mail:
christian.hilgarth@deutscher-orden.de

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Informationen zu Ihrem Nutzerverhalten gehen an unsere Partner zum Zwecke der Nutzung für Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die sie unabhängig von unserer Website von Ihnen erhalten oder gesammelt haben. Um diese Cookies zu nutzen, benötigen wir Ihre Einwilligung welche Sie uns mit Klick auf „Alle Cookies akzeptieren“ erteilen. Sie können Ihre erteilte Einwilligung (Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO) jederzeit für die Zukunft widerrufen. Diesen Widerruf können Sie über die „Cookie-Einstellungen“ hier im Tool ausführen.